電話 お電話はこちら お申込・お問合せ お申込・お問合せ

教室案内

小・中学生 集団指導

教室一覧   閉じる  
苫小牧練成会 本校
苫小牧市木場町1丁目5-1
教室の詳細   閉じる  
ラインボタン マップボタン
   電話
   受付時間
13:00〜21:00
   コース
集団指導 パズル道場 プロクラ
   時間帯

表示したい学年をお選び下さい。

集団指導 小学4年生|選抜・練成・国語・算数クラスは週1回
選抜 16:20~18:30
練成 16:20~18:30
国語 17:30~18:30
算数 16:20~17:20
集団指導 小学5年生|選抜・練成クラスは週2回、国語・算数・英語クラスは週1回
選抜 水・金 16:30~18:20
練成 水・金 16:30~18:20
国語 16:30~17:20
算数 16:30~17:40
英語 17:30~18:20
集団指導 小学6年生|選抜・練成クラスは週2回、国語・算数・英語クラスは週1回
選抜 火・木 16:30~18:20
練成 火・木 16:30~18:20
国語 16:30~17:20
算数 16:30~17:40
英語 17:30~18:20
パズル道場 年長 - 小学6年生|週1回
16:50~17:50
11:00~12:00
13:00~14:00
プロクラ 小学2年生 - 小学6年生|週1回
初級① 16:50~17:50
初級② 11:00~12:00
初級③ 13:00~14:00
中級① 9:30~10:30
中級② 17:00~18:00
集団指導 中学1年生|特選・選抜・練成クラスは週2回
特選 月・水 18:40~21:30
選抜 月・金 18:40~21:30
練成 水・金 18:40~21:30
集団指導 中学2年生|特選・選抜・練成クラスは週2回、土曜クラスは週1回
特選 火・木 18:40~21:30
選抜 火・木 18:40~21:30
練成 水・金 18:40~21:30
土曜 14:30~20:30
集団指導 中学3年生|特選・選抜・練成クラスは週2回、土曜クラスは週1回
特選 火・木 18:40~21:30
選抜 火・木 18:40~21:30
練成 水・金 18:40~21:30
土曜 14:30~20:30
苫小牧練成会 拓勇スクール
苫小牧市拓勇東町1丁目27-20
教室の詳細   閉じる  
ラインボタン マップボタン
   電話
   受付時間
13:00〜21:00
   コース
集団指導 パズル道場
   時間帯

表示したい学年をお選び下さい。

集団指導 小学5年生|算数クラスは週1回
算数 17:00~18:10
集団指導 小学6年生|算数クラスは週1回
算数 17:00~18:10
パズル道場 年長 - 小学6年生|週1回
17:00~18:00
集団指導 中学1年生|練成クラスは週2回
練成 火・木 18:40~21:30
集団指導 中学2年生|練成クラスは週2回
練成 月・水 18:40~21:30
集団指導 中学3年生|練成クラスは週2回
練成 月・水 18:40~21:30
苫小牧練成会 澄川総合スクール
苫小牧市澄川町3丁目2-6
教室の詳細   閉じる  
ラインボタン マップボタン
   電話
   受付時間
13:00〜21:00
   コース
集団指導 パズル道場
   時間帯

表示したい学年をお選び下さい。

集団指導 小学5年生|算数クラスは週1回
算数 17:00~18:10
集団指導 小学6年生|算数クラスは週1回
算数 17:00~18:10
パズル道場 年長 - 小学6年生|週1回
17:00~18:00
集団指導 中学1年生|練成クラスは週2回
練成 月・木 18:40~21:30
集団指導 中学2年生|練成クラスは週2回
練成 月・水 18:40~21:30
集団指導 中学3年生|練成クラスは週2回
練成 火・金 18:40~21:30

小・中学生 個別指導

教室一覧   閉じる  
練成会PLUS 苫小牧本校
苫小牧市木場町1丁目5-1
教室の詳細   閉じる  
ラインボタン マップボタン
   電話
   受付時間
13:00〜21:00
   コース
個別指導
   時間帯

表示したい学年をお選び下さい。

個別指導 小学4年生 - 小学6年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・火・
水・木
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 18:50~19:40
② 19:50~20:40
③ 20:50~21:40
① 15:00~15:50
② 16:00~16:50
③ 17:00~17:50
④ 18:00~18:50
⑤ 19:00~19:50
  • ※小学生の場合、平日は①②のお時間で受講されることを推奨します。
個別指導 中学1年生 - 中学3年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・火・
水・木
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 18:50~19:40
② 19:50~20:40
③ 20:50~21:40
① 15:00~15:50
② 16:00~16:50
③ 17:00~17:50
④ 18:00~18:50
⑤ 19:00~19:50
個別指導 高校1年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・火・
水・木
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 18:50~19:40
② 19:50~20:40
③ 20:50~21:40
① 15:00~15:50
② 16:00~16:50
③ 17:00~17:50
④ 18:00~18:50
⑤ 19:00~19:50
練成会PLUS ウトナイスクール
苫小牧市ウトナイ北3丁目5-1
教室の詳細   閉じる  
ラインボタン マップボタン
   電話
   受付時間
13:00〜21:00
   コース
個別指導
   時間帯

表示したい学年をお選び下さい。

個別指導 小学4年生 - 小学6年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・火・
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 18:50~19:40
② 19:50~20:40
③ 20:50~21:40
① 15:00~15:50
② 16:00~16:50
③ 17:00~17:50
④ 18:00~18:50
⑤ 19:00~19:50
  • ※小学生の場合、平日は①②のお時間で受講されることを推奨します。
個別指導 中学1年生 - 中学3年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・火・
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 18:50~19:40
② 19:50~20:40
③ 20:50~21:40
① 15:00~15:50
② 16:00~16:50
③ 17:00~17:50
④ 18:00~18:50
⑤ 19:00~19:50
個別指導 高校1年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・火・
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 18:50~19:40
② 19:50~20:40
③ 20:50~21:40
① 15:00~15:50
② 16:00~16:50
③ 17:00~17:50
④ 18:00~18:50
⑤ 19:00~19:50
練成会PLUS 拓進スクール
苫小牧市拓勇西町3丁目12
教室の詳細   閉じる  
ラインボタン マップボタン
   電話
   受付時間
13:00〜21:00
   コース
個別指導
   時間帯

表示したい学年をお選び下さい。

個別指導 小学4年生 - 小学6年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・火・
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 18:50~19:40
② 19:50~20:40
③ 20:50~21:40
① 15:00~15:50
② 16:00~16:50
③ 17:00~17:50
④ 18:00~18:50
⑤ 19:00~19:50
  • ※小学生の場合、平日は①②のお時間で受講されることを推奨します。
個別指導 中学1年生 - 中学3年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・火・
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 18:50~19:40
② 19:50~20:40
③ 20:50~21:40
① 15:00~15:50
② 16:00~16:50
③ 17:00~17:50
④ 18:00~18:50
⑤ 19:00~19:50
個別指導 高校1年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・火・
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 18:50~19:40
② 19:50~20:40
③ 20:50~21:40
① 15:00~15:50
② 16:00~16:50
③ 17:00~17:50
④ 18:00~18:50
⑤ 19:00~19:50
練成会PLUS 糸井駅前スクール
苫小牧市しらかば町2丁目1-23 糸井駅前ショッピングセンターB棟 2階
教室の詳細   閉じる  
ラインボタン マップボタン
   電話
   受付時間
13:00〜21:00
   コース
個別指導
   時間帯

表示したい学年をお選び下さい。

個別指導 小学4年生 - 小学6年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・火・
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 15:00~15:50
② 16:00~16:50
③ 17:00~17:50
④ 18:00~18:50
⑤ 19:00~19:50
  • ※小学生の場合、平日は①②のお時間で受講されることを推奨します。
個別指導 中学1年生 - 中学3年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・火・
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 15:00~15:50
② 16:00~16:50
③ 17:00~17:50
④ 18:00~18:50
⑤ 19:00~19:50
個別指導 高校1年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・火・
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 15:00~15:50
② 16:00~16:50
③ 17:00~17:50
④ 18:00~18:50
⑤ 19:00~19:50

高校生

教室一覧   閉じる  
東進衛星予備校
苫小牧駅北口校

苫小牧市木場町1丁目5-1
教室の詳細   閉じる  
ラインボタン マップボタン
   電話
   受付時間
13:00~21:00
   コース
東進衛星予備校
   時間帯

表示したい学年をお選び下さい。

東進
衛星
予備校
高校1年生 - 高校3年生
  授業時間 平日 日祝
1限 9:00~10:30 ×
2限 10:50~12:20 ×
3限 12:40~14:10 ×
4限 14:30~16:00
5限 16:20~17:50
6限 18:10~19:40 ×
7限 20:00~21:30 ×
練成会PLUS 苫小牧本校
苫小牧市木場町1丁目5-1
教室の詳細   閉じる  
ラインボタン マップボタン
   電話
   受付時間
13:00〜21:00
   コース
個別指導
   時間帯

表示したい学年をお選び下さい。

個別指導 小学4年生 - 小学6年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・火・
水・木
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 18:50~19:40
② 19:50~20:40
③ 20:50~21:40
① 15:00~15:50
② 16:00~16:50
③ 17:00~17:50
④ 18:00~18:50
⑤ 19:00~19:50
  • ※小学生の場合、平日は①②のお時間で受講されることを推奨します。
個別指導 中学1年生 - 中学3年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・火・
水・木
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 18:50~19:40
② 19:50~20:40
③ 20:50~21:40
① 15:00~15:50
② 16:00~16:50
③ 17:00~17:50
④ 18:00~18:50
⑤ 19:00~19:50
個別指導 高校1年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・火・
水・木
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 18:50~19:40
② 19:50~20:40
③ 20:50~21:40
① 15:00~15:50
② 16:00~16:50
③ 17:00~17:50
④ 18:00~18:50
⑤ 19:00~19:50
練成会PLUS ウトナイスクール
苫小牧市ウトナイ北3丁目5-1
教室の詳細   閉じる  
ラインボタン マップボタン
   電話
   受付時間
13:00〜21:00
   コース
個別指導
   時間帯

表示したい学年をお選び下さい。

個別指導 小学4年生 - 小学6年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・火・
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 18:50~19:40
② 19:50~20:40
③ 20:50~21:40
① 15:00~15:50
② 16:00~16:50
③ 17:00~17:50
④ 18:00~18:50
⑤ 19:00~19:50
  • ※小学生の場合、平日は①②のお時間で受講されることを推奨します。
個別指導 中学1年生 - 中学3年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・火・
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 18:50~19:40
② 19:50~20:40
③ 20:50~21:40
① 15:00~15:50
② 16:00~16:50
③ 17:00~17:50
④ 18:00~18:50
⑤ 19:00~19:50
個別指導 高校1年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・火・
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 18:50~19:40
② 19:50~20:40
③ 20:50~21:40
① 15:00~15:50
② 16:00~16:50
③ 17:00~17:50
④ 18:00~18:50
⑤ 19:00~19:50
練成会PLUS 拓進スクール
苫小牧市拓勇西町3丁目12
教室の詳細   閉じる  
ラインボタン マップボタン
   電話
   受付時間
13:00〜21:00
   コース
個別指導
   時間帯

表示したい学年をお選び下さい。

個別指導 小学4年生 - 小学6年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・火・
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 18:50~19:40
② 19:50~20:40
③ 20:50~21:40
① 15:00~15:50
② 16:00~16:50
③ 17:00~17:50
④ 18:00~18:50
⑤ 19:00~19:50
  • ※小学生の場合、平日は①②のお時間で受講されることを推奨します。
個別指導 中学1年生 - 中学3年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・火・
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 18:50~19:40
② 19:50~20:40
③ 20:50~21:40
① 15:00~15:50
② 16:00~16:50
③ 17:00~17:50
④ 18:00~18:50
⑤ 19:00~19:50
個別指導 高校1年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・火・
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 18:50~19:40
② 19:50~20:40
③ 20:50~21:40
① 15:00~15:50
② 16:00~16:50
③ 17:00~17:50
④ 18:00~18:50
⑤ 19:00~19:50
練成会PLUS 糸井駅前スクール
苫小牧市しらかば町2丁目1-23 糸井駅前ショッピングセンターB棟 2階
教室の詳細   閉じる  
ラインボタン マップボタン
   電話
   受付時間
13:00〜21:00
   コース
個別指導
   時間帯

表示したい学年をお選び下さい。

個別指導 小学4年生 - 小学6年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・火・
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 15:00~15:50
② 16:00~16:50
③ 17:00~17:50
④ 18:00~18:50
⑤ 19:00~19:50
  • ※小学生の場合、平日は①②のお時間で受講されることを推奨します。
個別指導 中学1年生 - 中学3年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・火・
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 15:00~15:50
② 16:00~16:50
③ 17:00~17:50
④ 18:00~18:50
⑤ 19:00~19:50
個別指導 高校1年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・火・
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 15:00~15:50
② 16:00~16:50
③ 17:00~17:50
④ 18:00~18:50
⑤ 19:00~19:50