お電話でのお問合せはこちら

お申込・お問合せ

CLASSROOM

本校スクール
苫小牧市木場町1丁目5-1
教室の詳細   閉じる  
ラインボタン マップボタン
   電話
   受付時間
13:30~21:00
   コース
集団指導 個別学習指導 プロクラ パズル道場
   時間帯

表示したい学年をお選び下さい。

集団指導 小学4年生
週1回、1回1時間50分(休憩時間を含む)
【選抜】
【練成】
金 16:25~18:15
  • 国語のみ(金 17:25~18:15)・算数のみ(金 16:25~17:15)でも通えます。
集団指導 小学5年生 - 小学6年生
週2回、1回1時間50分(休憩時間を含む)
【選抜】
【練成】
火・木 16:25~18:15
  • 小5国語のみ(火 16:25~17:35)・小5算数のみ(木 16:25~17:35)でも通えます。
  • 小6国語のみ(木 16:25~17:35)・小6算数のみ(火 16:25~17:35)でも通えます。
個別学習指導 小学4年生 - 小学6年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・火・
水・木
① 16:50~17:30
② 17:40~18:20
③ 18:30~19:10
④ 19:20~20:00
⑤ 20:10~20:50
⑥ 21:00~21:40
①14:00~14:40
②14:50~15:30
③15:40~16:20
④16:30~17:10
⑤17:20~18:00
⑥18:10~18:50
⑦19:00~19:40
⑧19:50~20:30
パズル道場 小学1年生 - 小学6年生
週1回、1回1時間
16:50~17:50
土① 11:00~12:00
土② 13:00~14:00
プロクラ 小学2年生 - 小学6年生
週1回、1回1時間
16:50~17:50
土① 11:00~12:00
土② 13:00~14:00
土③ 17:00~18:00
集団指導 中学1年生 - 中学3年生
週2回、1回2時間50分(休憩時間を含む)
【特選】
【選抜】
火・木 18:40~21:30
【練成】 水・金 18:40~21:30
【土曜】 土 14:30~20:30
  • 土曜コースのみ 週1回、1回6時間(休憩時間を含む)
  • 土曜コースは週1回の集中授業です。遠方生徒や部活で忙しい生徒におすすめです。
個別学習指導 中学1年生 - 中学3年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・火・水・木 ① 16:50~17:30
② 17:40~18:20
③ 18:30~19:10
④ 19:20~20:00
⑤ 20:10~20:50
⑥ 21:00~21:40
①14:00~14:40
②14:50~15:30
③15:40~16:20
④16:30~17:10
⑤17:20~18:00
⑥18:10~18:50
⑦19:00~19:40
⑧19:50~20:30
  • 中学1年生-中学2年生には、「数社理英」から2科目選択して通う2科目コースもあります。
拓進スクール
苫小牧市拓勇西町3丁目12
教室の詳細  ラインボタン 閉じる  マップボタン
   電話
   受付時間
13:30~21:00
   コース
個別学習指導
   時間帯

表示したい学年をお選び下さい。

個別学習指導 小学4年生 - 小学6年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・水・木・金 ① 16:50~17:30
② 17:40~18:20
③ 18:30~19:10
④ 19:20~20:00
⑤ 20:10~20:50
⑥ 21:00~21:40
個別学習指導 中学1年生 - 中学3年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・水・木・金 ① 16:50~17:30
② 17:40~18:20
③ 18:30~19:10
④ 19:20~20:00
⑤ 20:10~20:50
⑥ 21:00~21:40
  • 中学1年生-中学2年生には、「数社理英」から2科目選択して通う2科目コースもあります。
ウトナイスクール
苫小牧市ウトナイ北3丁目5-1
教室の詳細   閉じる  
ラインボタン マップボタン
   電話
   受付時間
13:30~21:00
   コース
個別学習指導
   時間帯

表示したい学年をお選び下さい。

個別学習指導 小学4年生 - 小学6年生
通う曜日や時間帯を選べます。
火・水・金 ① 16:50~17:30
② 17:40~18:20
③ 18:30~19:10
④ 19:20~20:00
⑤ 20:10~20:50
⑥ 21:00~21:40
①14:00~14:40
②14:50~15:30
③15:40~16:20
④16:30~17:10
⑤17:20~18:00
⑥18:10~18:50
⑦19:00~19:40
⑧19:50~20:30
個別学習指導 中学1年生 - 中学3年生
通う曜日や時間帯を選べます。
火・水・金 ① 16:50~17:30
② 17:40~18:20
③ 18:30~19:10
④ 19:20~20:00
⑤ 20:10~20:50
⑥ 21:00~21:40
①14:00~14:40
②14:50~15:30
③15:40~16:20
④16:30~17:10
⑤17:20~18:00
⑥18:10~18:50
⑦19:00~19:40
⑧19:50~20:30
  • 中学1年生-中学2年生には、「数社理英」から2科目選択して通う2科目コースもあります。
糸井駅前スクール
苫小牧市しらかば町2丁目1-23 糸井駅前ショッピングセンターB棟2階
教室の詳細   閉じる  
ラインボタン マップボタン
   電話
   受付時間
13:30~21:00
   コース
個別学習指導
   時間帯

表示したい学年をお選び下さい。

個別学習指導 小学4年生 - 小学6年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・水・木・金 ① 16:50~17:30
② 17:40~18:20
③ 18:30~19:10
④ 19:20~20:00
⑤ 20:10~20:50
⑥ 21:00~21:40
個別学習指導 中学1年生 - 中学3年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・水・木・金 ① 16:50~17:30
② 17:40~18:20
③ 18:30~19:10
④ 19:20~20:00
⑤ 20:10~20:50
⑥ 21:00~21:40
  • 中学1年生-中学2年生には、「数社理英」から2科目選択して通う2科目コースもあります。
澄川総合スクール
苫小牧市澄川町3丁目2-6
教室の詳細   閉じる  
ラインボタン マップボタン
   電話
   受付時間
13:30~21:00
   コース
集団指導 パズル道場
   時間帯

表示したい学年をお選び下さい。

集団指導 小学5年生
週2回、1回1時間50分(休憩時間を含む)
【練成】 水・金 16:25~18:15
  • 国語のみ(金 16:25~17:35)・算数のみ(水 16:25~17:35)でも通えます。
パズル道場 小学1年生 - 小学6年生
週1回、1回1時間
17:00~18:00
集団指導 中学1年生週2回、1回2時間50分(休憩時間を含む)
【練成】 火・金 18:40~21:30
集団指導 中学2年生 - 中学3年生週2回、1回2時間50分(休憩時間を含む)
【練成】 月・水 18:40~21:30
拓勇スクール
苫小牧市拓勇東町1丁目27-20
教室の詳細   閉じる  
ラインボタン マップボタン
   電話
   受付時間
13:30~21:00
   コース
集団指導 パズル道場
   時間帯

表示したい学年をお選び下さい。

集団指導 小学6年生
週2回、1回1時間50分(休憩時間を含む)
【練成】 火・木 16:25~18:15
  • 国語のみ(火 16:25~17:35)・算数のみ(木 16:25~17:35)でも通えます。
パズル道場 小学1年生 - 小学6年生
週1回、1回1時間
17:00~18:00
集団指導 中学1年生週2回、1回2時間50分(休憩時間を含む)
【練成】 月・水 18:40~21:30
集団指導 中学2年生週2回、1回2時間50分(休憩時間を含む)
【練成】 火・木 18:40~21:30
集団指導 中学3年生週2回、1回2時間50分(休憩時間を含む)
【選抜】
【練成】
火・木 18:40~21:30
東進衛星予備校
苫小牧駅北口校

苫小牧市木場町1丁目5-1
教室の詳細   閉じる  
ラインボタン マップボタン
   電話
   受付時間
13:30~21:00
   コース
東進衛星予備校
   時間帯

表示したい学年をお選び下さい。

東進
衛星
予備校
高校1年生 - 高校3年生
  授業時間 平日 日祝
1限 9:00~10:30 ×
2限 10:50~12:20 ×
3限 12:40~14:10 ×
4限 14:30~16:00
5限 16:20~17:50
6限 18:10~19:40 ×
7限 20:00~21:30 ×