電話 お電話はこちら お申込・お問合せ お申込・お問合せ

教室案内

小・中学生 集団指導

教室一覧   閉じる  
畜大練成会 東本校
帯広市東1条南13丁目2
教室の詳細   閉じる  
ラインボタン マップボタン
   電話
   受付時間
13:00〜21:00
   コース
集団指導 パズル道場 プロクラ
   時間帯

表示したい学年をお選び下さい。

集団指導 小学4年生|選抜・練成クラスは週2回、国語・算数クラスは週1回
選抜 火・木 16:30~17:30
練成 火・木 16:30~17:30
国語 16:30~17:30
算数 16:30~17:30
集団指導 小学5年生|選抜・練成クラスは週2回、国語・算数・英語クラスは週1回
選抜 月・金 16:30~18:20
練成 月・金 16:30~18:20
国語 17:30~18:20
算数 16:30~17:40
英語 16:30~17:20
集団指導 小学6年生|選抜・練成クラスは週2回、土曜・国語・算数・英語クラスは週1回
選抜 火・木 16:30~18:20
練成 火・木 16:30~18:20
土曜 14:30~18:20
国語① 17:30~18:20
国語② 14:30~15:20
算数① 16:30~17:40
算数② 16:30~17:40
英語① 16:30~17:20
英語② 15:30~16:20
パズル道場 年長 - 小学6年生|週1回
17:00~18:00
13:30~14:30
15:00~16:00
プロクラ 小学1年生 - 小学6年生|週1回
基礎 15:30~16:30
初級① 16:30~17:30
初級② 17:00~18:00
中級① 16:30~17:30
中級② 13:30~14:30
集団指導 中学1年生|特選・選抜・練成・英数①クラスは週2回、土曜・英数②クラスは週1回
特選 火・木 18:50~21:40
選抜 火・木 18:50~21:40
練成 月・金 18:50~21:40
土曜 14:00~20:00
英数① 月・金 20:20~21:40
英数② 17:10~20:00
集団指導 中学2年生|特選・選抜・練成・英数①クラスは週2回、土曜選抜・土曜練成・英数②クラスは週1回
特選 火・木 18:50~21:40
選抜 火・木 18:50~21:40
練成 月・水 18:50~21:40
土曜選抜 14:00~20:00
土曜練成 14:00~20:00
英数① 月・水 20:20~21:40
英数② 17:10~20:00
集団指導 中学3年生|特選・選抜・練成クラスは週2回、土曜選抜・土曜練成クラスは週1回
特選 火・木 18:50~21:40
選抜 火・木 18:50~21:40
練成 水・金 18:50~21:40
土曜選抜 14:00~20:00
土曜練成 14:00~20:00
畜大練成会 西本校
帯広市西21条南3丁目1-10
教室の詳細   閉じる  
ラインボタン マップボタン
   電話
   受付時間
13:00〜21:00
   コース
集団指導 パズル道場
   時間帯

表示したい学年をお選び下さい。

集団指導 小学6年生|算数・英語クラスは週1回
算数 17:00~18:10
英語 17:00~17:50
パズル道場 年長 - 小学6年生|週1回
16:30~17:30
14:00~15:00
集団指導 中学1年生|選抜・練成・英数クラスは週2回
選抜 火・木 18:50~21:40
練成 水・金 18:50~21:40
英数 水・金 20:20~21:40
集団指導 中学2年生|選抜・練成・英数クラスは週2回
選抜 水・金 18:50~21:40
練成 月・水 18:50~21:40
英数 月・水 20:20~21:40
集団指導 中学3年生|特選・選抜・練成クラスは週2回
特選 火・木 18:50~21:40
選抜 火・木 18:50~21:40
練成 月・金 18:50~21:40
畜大練成会 北ログスクール
帯広市西12条北4丁目
教室の詳細   閉じる  
ラインボタン マップボタン
   電話
   受付時間
13:00〜21:00
   コース
集団指導
   時間帯

表示したい学年をお選び下さい。

集団指導 小学6年生|算数クラスは週1回
算数 16:30~17:40
集団指導 中学1年生|練成・英数クラスは週2回
練成 月・金 18:50~21:40
英数 月・金 20:20~21:40
集団指導 中学2年生|選抜・練成・英数クラスは週2回
練成 月・水 18:50~21:40
英数 月・水 20:20~21:40
集団指導 中学3年生|練成クラスは週2回
選抜 火・木 18:50~21:40
練成 火・木 18:50~21:40
畜大練成会 清流スクール
帯広市清流西2丁目19
教室の詳細   閉じる  
ラインボタン マップボタン
   電話
   受付時間
13:00〜21:00
   コース
集団指導
   時間帯

表示したい学年をお選び下さい。

集団指導 小学6年生|算数クラスは週1回
算数 16:30~17:40
集団指導 中学1年生|練成・英数クラスは週2回
練成 月・水 18:50~21:40
英数 月・水 20:20~21:40
集団指導 中学2年生|選抜・練成・英数クラスは週2回
選抜 水・金 18:50~21:40
練成 月・金 18:50~21:40
英数 月・金 20:20~21:40
集団指導 中学3年生|選抜・練成クラスは週2回
選抜 火・木 18:50~21:40
練成 火・木 18:50~21:40
畜大練成会 札内スクール
中川郡幕別町札内中央町350
教室の詳細   閉じる  
ラインボタン マップボタン
   電話
   受付時間
13:00〜21:00
   コース
集団指導
   時間帯

表示したい学年をお選び下さい。

集団指導 小学6年生|算数クラスは週1回
算数 16:30~17:40
集団指導 中学1年生|練成・英数クラスは週2回
練成 月・金 18:50~21:40
英数 月・金 20:20~21:40
集団指導 中学2年生|選抜・練成・英数クラスは週2回
選抜 水・金 18:50~21:40
練成 月・水 18:50~21:40
英数 月・水 20:20~21:40
集団指導 中学3年生|選抜・練成クラスは週2回
選抜 火・木 18:50~21:40
練成 火・木 18:50~21:40
畜大練成会 芽室スクール
河西郡芽室町東3条2丁目
教室の詳細   閉じる  
ラインボタン マップボタン
   電話
   受付時間
13:00〜21:00
   コース
集団指導
   時間帯

表示したい学年をお選び下さい。

集団指導 小学5年生|算数クラスは週1回
算数 16:30~17:40
集団指導 小学6年生|算数クラスは週1回
算数 16:30~17:40
集団指導 中学1年生|練成・英数クラスは週2回
練成 月・金 18:50~21:40
英数 月・金 20:20~21:40
集団指導 中学2年生|選抜・練成・英数クラスは週2回
選抜 水・金 18:50~21:40
練成 月・水 18:50~21:40
英数 月・水 20:20~21:40
集団指導 中学3年生|選抜・練成クラスは週2回
選抜 火・木 18:50~21:40
練成 火・木 18:50~21:40
畜大練成会 音更スクール
河東郡音更町大通7丁目4-3
教室の詳細   閉じる  
ラインボタン マップボタン
   電話
   受付時間
13:00〜21:00
   コース
集団指導
   時間帯

表示したい学年をお選び下さい。

集団指導 小学6年生|算数クラスは週1回
算数 16:30~17:40
集団指導 中学1年生|練成・英数クラスは週2回
練成 月・金 18:50~21:40
英数 月・金 20:20~21:40
集団指導 中学2年生|練成・英数クラスは週2回
練成 月・水 18:50~21:40
英数 月・水 20:20~21:40
集団指導 中学3年生|選抜・練成クラスは週2回
選抜 火・木 18:50~21:40
練成 火・木 18:50~21:40
畜大練成会 緑南スクール
河東郡音更町宝来仲町南2丁目4-10
教室の詳細   閉じる  
ラインボタン マップボタン
   電話
   受付時間
13:00〜21:00
   コース
集団指導
   時間帯

表示したい学年をお選び下さい。

集団指導 小学6年生|算数クラスは週1回
算数 16:30~17:40
集団指導 中学1年生|練成・英数クラスは週2回
練成 月・金 18:50~21:40
英数 月・金 20:20~21:40
集団指導 中学2年生|選抜・練成・英数クラスは週2回
選抜 水・金 18:50~21:40
練成 月・水 18:50~21:40
英数 月・水 20:20~21:40
集団指導 中学3年生|選抜・練成クラスは週2回
選抜 火・木 18:50~21:40
練成 火・木 18:50~21:40

小・中学生 個別指導

教室一覧   閉じる  
練成会PLUS 東本校
帯広市東1条南13丁目2
教室の詳細   閉じる  
ラインボタン マップボタン
   電話
   受付時間
13:00〜21:00
   コース
個別指導
   時間帯

表示したい学年をお選び下さい。

個別指導 小学4年生 - 小学6年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・水・
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 18:50~19:40
② 19:50~20:40
③ 20:50~21:40
① 14:40~15:30
② 15:40~16:30
③ 16:40~17:30
④ 17:40~18:30
⑤ 18:40~19:30
  • ※小学生の場合、平日は①②のお時間で受講されることを推奨します。
個別指導 中学1年生 - 中学3年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・水・
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 18:50~19:40
② 19:50~20:40
③ 20:50~21:40
① 14:40~15:30
② 15:40~16:30
③ 16:40~17:30
④ 17:40~18:30
⑤ 18:40~19:30
個別指導 高校1年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・水・
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 18:50~19:40
② 19:50~20:40
③ 20:50~21:40
① 14:40~15:30
② 15:40~16:30
③ 16:40~17:30
④ 17:40~18:30
⑤ 18:40~19:30
練成会PLUS 西本校
帯広市西21条南3丁目1-10
教室の詳細   閉じる  
ラインボタン マップボタン
   電話
   受付時間
13:00〜21:00
   コース
個別指導
   時間帯

表示したい学年をお選び下さい。

個別指導 小学4年生 - 小学6年生
通う曜日や時間帯を選べます。
火・水・
木・金
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 14:40~15:30
② 15:40~16:30
③ 16:40~17:30
④ 17:40~18:30
⑤ 18:40~19:30
  • ※小学生の場合、平日は①②のお時間で受講されることを推奨します。
個別指導 中学1年生 - 中学3年生
通う曜日や時間帯を選べます。
火・水・
木・金
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 14:40~15:30
② 15:40~16:30
③ 16:40~17:30
④ 17:40~18:30
⑤ 18:40~19:30
個別指導 高校1年生 - 高校2年生
通う曜日や時間帯を選べます。
火・水・
木・金
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 14:40~15:30
② 15:40~16:30
③ 16:40~17:30
④ 17:40~18:30
⑤ 18:40~19:30
練成会PLUS 合格スクール
帯広市西18条南4丁目44-3
教室の詳細   閉じる  
ラインボタン マップボタン
   電話
   受付時間
13:00〜21:00
   コース
個別指導
   時間帯

表示したい学年をお選び下さい。

個別指導 小学4年生 - 小学6年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・火・
水・金
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 14:40~15:30
② 15:40~16:30
③ 16:40~17:30
④ 17:40~18:30
⑤ 18:40~19:30
  • ※小学生の場合、平日は①②のお時間で受講されることを推奨します。
個別指導 中学1年生 - 中学3年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・火・
水・金
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 14:40~15:30
② 15:40~16:30
③ 16:40~17:30
④ 17:40~18:30
⑤ 18:40~19:30
個別指導 高校1年生 - 高校2年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・火・
水・金
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 14:40~15:30
② 15:40~16:30
③ 16:40~17:30
④ 17:40~18:30
⑤ 18:40~19:30
練成会PLUS 木野スクール
河東郡音更町木野大通西10丁目2
教室の詳細   閉じる  
ラインボタン マップボタン
   電話
   受付時間
13:00〜21:00
   コース
個別指導
   時間帯

表示したい学年をお選び下さい。

個別指導 小学4年生 - 小学6年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・木・
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 18:50~19:40
② 19:50~20:40
③ 20:50~21:40
① 14:40~15:30
② 15:40~16:30
③ 16:40~17:30
④ 17:40~18:30
⑤ 18:40~19:30
  • ※小学生の場合、平日は①②のお時間で受講されることを推奨します。
個別指導 中学1年生 - 中学3年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・木・
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 18:50~19:40
② 19:50~20:40
③ 20:50~21:40
① 14:40~15:30
② 15:40~16:30
③ 16:40~17:30
④ 17:40~18:30
⑤ 18:40~19:30
個別指導 高校1年生 - 高校2年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・木・
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 18:50~19:40
② 19:50~20:40
③ 20:50~21:40
① 14:40~15:30
② 15:40~16:30
③ 16:40~17:30
④ 17:40~18:30
⑤ 18:40~19:30

高校生

教室一覧   閉じる  
東進衛星予備校
帯広駅前校

帯広市西1条南11丁目15-2
教室の詳細   閉じる  
ラインボタン マップボタン
   電話
   受付時間
13:00~21:00
   コース
東進衛星予備校
   時間帯

表示したい学年をお選び下さい。

東進
衛星
予備校
高校1年生 - 高校3年生
  授業時間 平日 土日祝
1限 9:15~10:45 ×
2限 11:00~12:30 ×
3限 13:00~14:30 ×
4限 14:45~16:15
5限 16:30~18:00
6限 18:15~19:45
7限 20:00~21:30
練成会PLUS 東本校
帯広市東1条南13丁目2
教室の詳細   閉じる  
ラインボタン マップボタン
   電話
   受付時間
13:00〜21:00
   コース
個別指導
   時間帯

表示したい学年をお選び下さい。

個別指導 小学4年生 - 小学6年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・水・
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 18:50~19:40
② 19:50~20:40
③ 20:50~21:40
① 14:40~15:30
② 15:40~16:30
③ 16:40~17:30
④ 17:40~18:30
⑤ 18:40~19:30
  • ※小学生の場合、平日は①②のお時間で受講されることを推奨します。
個別指導 中学1年生 - 中学3年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・水・
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 18:50~19:40
② 19:50~20:40
③ 20:50~21:40
① 14:40~15:30
② 15:40~16:30
③ 16:40~17:30
④ 17:40~18:30
⑤ 18:40~19:30
個別指導 高校1年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・水・
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 18:50~19:40
② 19:50~20:40
③ 20:50~21:40
① 14:40~15:30
② 15:40~16:30
③ 16:40~17:30
④ 17:40~18:30
⑤ 18:40~19:30
練成会PLUS 西本校
帯広市西21条南3丁目1-10
教室の詳細   閉じる  
ラインボタン マップボタン
   電話
   受付時間
13:00〜21:00
   コース
個別指導
   時間帯

表示したい学年をお選び下さい。

個別指導 小学4年生 - 小学6年生
通う曜日や時間帯を選べます。
火・水・
木・金
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 14:40~15:30
② 15:40~16:30
③ 16:40~17:30
④ 17:40~18:30
⑤ 18:40~19:30
  • ※小学生の場合、平日は①②のお時間で受講されることを推奨します。
個別指導 中学1年生 - 中学3年生
通う曜日や時間帯を選べます。
火・水・
木・金
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 14:40~15:30
② 15:40~16:30
③ 16:40~17:30
④ 17:40~18:30
⑤ 18:40~19:30
個別指導 高校1年生 - 高校2年生
通う曜日や時間帯を選べます。
火・水・
木・金
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 14:40~15:30
② 15:40~16:30
③ 16:40~17:30
④ 17:40~18:30
⑤ 18:40~19:30
練成会PLUS 合格スクール
帯広市西18条南4丁目44-3
教室の詳細   閉じる  
ラインボタン マップボタン
   電話
   受付時間
13:00〜21:00
   コース
個別指導
   時間帯

表示したい学年をお選び下さい。

個別指導 小学4年生 - 小学6年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・火・
水・金
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 14:40~15:30
② 15:40~16:30
③ 16:40~17:30
④ 17:40~18:30
⑤ 18:40~19:30
  • ※小学生の場合、平日は①②のお時間で受講されることを推奨します。
個別指導 中学1年生 - 中学3年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・火・
水・金
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 14:40~15:30
② 15:40~16:30
③ 16:40~17:30
④ 17:40~18:30
⑤ 18:40~19:30
個別指導 高校1年生 - 高校2年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・火・
水・金
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 14:40~15:30
② 15:40~16:30
③ 16:40~17:30
④ 17:40~18:30
⑤ 18:40~19:30
練成会PLUS 木野スクール
河東郡音更町木野大通西10丁目2
教室の詳細   閉じる  
ラインボタン マップボタン
   電話
   受付時間
13:00〜21:00
   コース
個別指導
   時間帯

表示したい学年をお選び下さい。

個別指導 小学4年生 - 小学6年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・木・
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 18:50~19:40
② 19:50~20:40
③ 20:50~21:40
① 14:40~15:30
② 15:40~16:30
③ 16:40~17:30
④ 17:40~18:30
⑤ 18:40~19:30
  • ※小学生の場合、平日は①②のお時間で受講されることを推奨します。
個別指導 中学1年生 - 中学3年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・木・
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 18:50~19:40
② 19:50~20:40
③ 20:50~21:40
① 14:40~15:30
② 15:40~16:30
③ 16:40~17:30
④ 17:40~18:30
⑤ 18:40~19:30
個別指導 高校1年生 - 高校2年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・木・
① 16:50~17:40
② 17:50~18:40
③ 18:50~19:40
④ 19:50~20:40
⑤ 20:50~21:40
① 18:50~19:40
② 19:50~20:40
③ 20:50~21:40
① 14:40~15:30
② 15:40~16:30
③ 16:40~17:30
④ 17:40~18:30
⑤ 18:40~19:30