お電話でのお問合せはこちら

お申込・お問合せ

CLASSROOM

本校スクール
室蘭市中島町3丁目20-11
教室の詳細   閉じる  
ラインボタン マップボタン
   電話
   受付時間
13:30~21:00
   コース
集団指導 個別学習指導 プロクラ パズル道場
   時間帯

表示したい学年をお選び下さい。

集団指導 小学6年生
週2回、1回1時間50分(休憩時間を含む)
【選抜】 火・木 16:30~18:20
個別学習指導 小学4年生 - 小学6年生
通う曜日や時間帯を選べます。
平日 ① 16:50~17:30
② 17:40~18:20
① 10:30~11:10
② 11:20~12:00
③ 13:20~14:00
④ 14:10~14:50
⑤ 15:00~15:40
パズル道場 小学1年生 - 小学6年生
週1回、1回1時間
16:30~17:30
16:30~17:30
16:30~17:30
土① 13:00~14:00
土② 16:30~17:30
プロクラ 小学2年生 - 小学6年生
週1回、1回1時間
初級 火 16:20~17:20
   木 16:20~17:20
   土 15:10~16:10
中級 火 17:40~18:40
集団指導 中学1年生 - 中学3年生
週2回、1回2時間50分(休憩時間を含む)
【特選】
【選抜】
火・木 18:50~21:40
【練成】 水・金 18:50~21:40
個別学習指導 中学1年生 - 中学3年生
通う曜日や時間帯を選べます。
平日 ① 18:30~19:10
② 19:20~20:00
③ 20:10~20:50
④ 21:00~21:40
① 10:30~11:10
② 11:20~12:00
③ 13:20~14:00
④ 14:10~14:50
⑤ 15:00~15:40
中央スクール
室蘭市中央町3丁目4
教室の詳細  ラインボタン 閉じる  マップボタン
   電話
   受付時間
13:30~21:00
   コース
個別学習指導
   時間帯

表示したい学年をお選び下さい。

個別学習指導 小学4年生 - 小学6年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・水・
① 16:50~17:30
② 17:40~18:20
個別学習指導 中学1年生 - 中学3年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・水・
木・金
① 18:30~19:10
② 19:20~20:00
③ 20:10~20:50
④ 21:00~21:40
白鳥台スクール
室蘭市白鳥台5丁目3番
教室の詳細   閉じる  
ラインボタン マップボタン
   電話
   受付時間
13:30~21:00
   コース
個別学習指導
   時間帯

表示したい学年をお選び下さい。

個別学習指導 小学4年生 - 小学6年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・水・
① 16:50~17:30
② 17:40~18:20
個別学習指導 中学1年生 - 中学3年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・水・
木・金
① 18:30~19:10
② 19:20~20:00
③ 20:10~20:50
④ 21:00~21:40
伊達スクール
伊達市鹿島町16-12 M'sビル2F
教室の詳細   閉じる  
ラインボタン マップボタン
   電話
   受付時間
13:30~21:00
   コース
個別学習指導
   時間帯

表示したい学年をお選び下さい。

個別学習指導 小学4年生 - 小学6年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・火・
水・金
① 16:50~17:30
② 17:40~18:20
① 14:20~15:00
② 15:10~15:50
③ 16:00~16:40
④ 16:50~17:30
⑤ 17:40~18:20
個別学習指導 中学1年生 - 中学3年生
通う曜日や時間帯を選べます。
平日 ① 18:30~19:10
② 19:20~20:00
③ 20:10~20:50
④ 21:00~21:40
① 14:20~15:00
② 15:10~15:50
③ 16:00~16:40
④ 16:50~17:30
⑤ 17:40~18:20
幌別スクール
登別市中央町1丁目18番地
教室の詳細   閉じる  
ラインボタン マップボタン
   電話
   受付時間
13:30~21:00
   コース
個別学習指導
   時間帯

表示したい学年をお選び下さい。

個別学習指導 小学4年生 - 小学6年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・火・
水・金
① 16:50~17:30
② 17:40~18:20
個別学習指導 中学1年生 - 中学3年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・火・
水・金
① 18:30~19:10
② 19:20~20:00
③ 20:10~20:50
④ 21:00~21:40
新生スクール
登別市新生町4丁目1-6
教室の詳細   閉じる  
ラインボタン マップボタン
   電話
   受付時間
13:30~21:00
   コース
個別学習指導
   時間帯

表示したい学年をお選び下さい。

個別学習指導 小学4年生 - 小学6年生
通う曜日や時間帯を選べます。
月・火・
水・金
① 16:50~17:30
② 17:40~18:20
個別学習指導 中学1年生 - 中学3年生通う曜日や時間帯を選べます。
月・火・
水・金
① 18:30~19:10
② 19:20~20:00
③ 20:10~20:50
④ 21:00~21:40
東進衛星予備校
室蘭東町校

室蘭市東町2丁目23−10
教室の詳細   閉じる  
ラインボタン マップボタン
   電話
   受付時間
13:30~21:00
   コース
東進衛星予備校
   時間帯

表示したい学年をお選び下さい。

東進
衛星
予備校
高校1年生 - 高校3年生
平日 3階授業時間 4階授業時間
1限 14:00~15:30 15:00~16:30
2限 15:50~17:20 16:50~18:20
3限 17:40~19:10 18:40~20:10
4限 19:30~21:00 20:30~21:00
3階授業時間 4階授業時間
1限 8:30~10:00 9:30~11:00
2限 10:20~11:50 11:20~12:50
3限 12:10~13:40 13:10~14:40
4限 14:00~15:30 15:00~16:30
5限 15:50~17:20 16:50~18:20
6限 17:40~19:10 18:40~20:10
7限 19:30~21:00 20:30~21:00
日祝 3階授業時間 4階授業時間
1限 8:30~10:00 9:30~11:00
2限 10:20~11:50 11:20~12:50
3限 12:10~13:40 13:10~14:40
4限 14:00~15:30 15:00~16:30
5限 15:50~16:30 ×