練成会からのお知らせ

練成会からのお知らせ

2019.03.12

2019年度選抜試験 合格者発表(新小4~新中3対象)

3/9(土)までに実施した選抜試験の結果につきまして、基準点をクリアされた方を発表します。

合格おめでとうございます!

※以下の皆さんには平成31年度の特選クラス、選抜クラスの資格が認定されました。

※氏名は学校順、50音順で掲載しております。

 

【合格者一覧】3/12(火)時点

新小4選抜合格者

横山 篤生 (みなと小) 新山 詠心 (八丁平小) 徳光 聖徠 (幌別東小)
白川 望果 (海陽小) 三浦 蒼葉 (蘭北小) 伊達 千尋 (伊達小)
勝海 優一 (旭ヶ丘小) 三浦 幹登 (蘭北小) 山本 琉聖 (伊達小)
目黒 翔大 (知利別小) 柴田 有真 (若草小)    
菅原 千煌奈 (高砂小) 田中 芽依 (青葉小)    

新小5選抜合格者

池田 和音 (旭ヶ丘小) 金子 莉々 (高砂小) 井上 隆稀 (富岸小)
遠藤 依郷 (旭ヶ丘小) 内山 舜太郎 (水元小) 畠山 幸大 (幌別小)
波方 碧泉 (旭ヶ丘小) 釘屋 里菜 (白蘭小) 徳光 正聖 (幌別東小)
加藤 慎梧 (知利別小) 小林 奈央 (白蘭小) 清野 実咲 (登別小)
榊原 初音 (知利別小) 伴 帆乃果 (白蘭小) 杉本 芽唯 (伊達東小)
千葉 翼 (知利別小)      

新小6選抜合格者

岩下 奈央 (みなと小) 工藤 琉生 (知利別小) 西海 綾香 (富岸小)
佐藤 未桜 (みなと小) 佐々木 涼風 (知利別小) 笹森 愛加 (富岸小)
篠崎 未來 (みなと小) 沼澤 そら (知利別小) 清野 秀夏 (富岸小)
清水 彩楽 (みなと小) 野宮 しずく (知利別小) 高橋 遥汰 (富岸小)
関向 結菜 (みなと小) 山本 有恭 (知利別小) 田中 咲希 (青葉小)
山下 凜人 (みなと小) 長井 悠 (高砂小) 山本 英琉 (伊達小)
長利 明依 (天沢小) 亀川 遥花 (水元小)    
工藤 航樹 (海陽小) 神野 花 (水元小)    
塗谷 海友 (旭ヶ丘小) 馬渡 宙美 (水元小)    
森田 旬 (旭ヶ丘小) 藤原 孝太 (白蘭小)    

新中1特選合格者

小林 潤 (みなと小) 大石 航也 (知利別小) 佐藤 ゆき (富岸小)
内村 拓磨 (海陽小) 高田 涼葉 (知利別小) 佐藤 由里 (富岸小)
白石 真悠 (海陽小) 目黒 遥大 (知利別小) 藤井 柊汰 (富岸小)
林  奈侑 (海陽小) 熊谷 壮晟 (高砂小) 坂井 慶信 (登別小)
本所 優奈 (海陽小) 小西 宏実 (水元小) 萩野 絢女 (伊達小)
梅田 彩加 (旭ヶ丘小) 瀧井 楓十 (水元小) 遠田 雄太 (伊達東小)
桜井 智里 (旭ヶ丘小) 後藤 玲斗 (八丁平小)  
佐々木 剛士 (旭ヶ丘小)      
西田 遥 (旭ヶ丘小)      

新中1選抜合格者

奥本 真衣 (みなと小) 梶川 嶺 (知利別小) 三橋 櫂聖 (富岸小)
稲川 輝 (地球岬小) 岡田 泰知 (水元小) 土屋 寛奈 (幌別小)
代田 ゆりか (旭ヶ丘小) 加藤 沙彩 (水元小) 阿部 晋之介 (伊達小)
内藤 舞那美 (旭ヶ丘小) 菊地 優和 (水元小) 中條 旭 (伊達西小)
波方 颯花 (旭ヶ丘小) 石川 未実 (八丁平小) 江口 琴遥 (伊達東小)
山本 虎汰 (旭ヶ丘小) 中野 雄斗 (白蘭小) 菅野 日麻莉 (伊達東小)

新中2特選合格者

小川 瑛一朗 (桜蘭中) 西村 太成 (東明中) 佐賀 海姫 (本室蘭中) 小山田 岳海 (緑陽中)
川口 光太郎 (桜蘭中) 三村 建成 (東明中) 副島 沙音 (本室蘭中) 大宮 宙人 (幌別中)
森田 亘 (桜蘭中) 瀧澤 和花奈 (港北中) 増田 珠優 (本室蘭中) 関東 奨瑛 (伊達中)
上井 晴喜 (東明中) 姫野 輝 (港北中) 山上 和奏 (本室蘭中) 藤田 光家 (伊達中)
風間 詞朗 (東明中) 山本 陽也 (港北中) 柴田 真奈海 (鷲別中) 高田 華奈 (豊浦中)

新中2選抜合格者

後藤 射真 (室蘭西中) 熊木 駆 (桜蘭中) 神島 一仁 (東明中) 大西 真央 (緑陽中)
佐々木 美冬 (室蘭西中) 佐々木 煌晟 (桜蘭中) 池田 風生 (港北中) 成田 葵 (緑陽中)
遠藤 匠悟 (星蘭中) 佐藤 真菜 (桜蘭中) 井上 楓 (港北中) 藤倉 仁 (緑陽中)
佐藤 唯菜 (翔陽中) 佐藤 柚羽 (桜蘭中) 井村 悠人 (港北中) 山本 楓花 (西陵中)
白石 侑暉 (翔陽中) 谷澤 彩莉 (桜蘭中) 小川 剛 (鷲別中) 佐藤 秀翔 (光陵中)
平田 彩夏 (翔陽中) 松井 悠翔 (桜蘭中) 大内 祥真 (緑陽中) 宮村 壮真 (光陵中)

新中3特選合格者

大澤 実怜 (室蘭西中) 川村 麻結 (東明中) 本田 勇太朗 (鷲別中) 吉村 光希 (伊達中)
酒井 大和 (室蘭西中) 西村 航輝 (東明中) 市橋 心寧 (伊達中) 前野 佳歩 (光陵中)
千葉 冬雅 (翔陽中) 福井 遥之 (本室蘭中) 金 新葉 (伊達中) 今田 俊太朗 (黒松内中)
阿部 實廣 (桜蘭中) 藤原 柚果 (本室蘭中) 杉本 登唯 (伊達中) 岡田 歩夢 (長万部中)
熊谷 優芽夏 (桜蘭中) 三浦 涼 (本室蘭中) 田嶋 久暉 (伊達中) 脇坂 亜紀 (明日中)
小田 直輝 (東明中) 小関 悠介 (鷲別中)        

新中3選抜合格者

喜納 梓月 (室蘭西中) 金井 幸央 (桜蘭中) 神野 晴音 (東明中) 富嶋 康介 (緑陽中)
鈴木 莉那 (室蘭西中) 國本 雄大 (桜蘭中) 柴田 大貴 (東明中) 前田 花菜乃 (緑陽中)
吉田 里奈 (室蘭西中) 佐藤 杏美 (桜蘭中) 高島 莉央 (東明中) 丸石 玲生 (緑陽中)
大堀 優花 (星蘭中) 田中 那威斗 (桜蘭中) 田原 遥 (東明中) 皆川 陽子 (緑陽中)
小室 創哉 (翔陽中) 中川 実奈美 (桜蘭中) 藤村 快 (港北中) 佐藤 新大 (西陵中)
佐藤 僚 (翔陽中) 塗谷 七海 (桜蘭中) 川端 颯那 (本室蘭中) 嶋津 駿介 (西陵中)
青木 琴未 (桜蘭中) 三上 舞斗 (桜蘭中) 堺 陽生 (緑陽中) 高橋 雄希 (西陵中)
樫山 芽依 (桜蘭中) 太田 匠哉 (東明中)        


 

電話番号2.JPG

ページトップに戻る

資料請求はこちらから