練成会からのお知らせ

練成会からのお知らせ

2018.03.13

2018年度選抜試験 合格者発表(新小4~新中3対象)

3/10(土)までに実施した選抜試験の結果につきまして、基準点をクリアされた方を発表します。

合格おめでとうございます!

※以下の皆さんには平成30年度の特選クラス、選抜クラスの資格が認定されました。

※氏名は学校順、50音順で掲載しております。

 

【合格者一覧】3/13(火)時点

新小4選抜合格者

安藤 更紗 (旭ヶ丘小) 釘屋 里菜 (白鳥台小)
池田 和音 (旭ヶ丘小) 清野 実咲 (登別小)
杉本 菱惺 (旭ヶ丘小) 佐藤 泉 (伊達西小)
加藤 慎梧 (知利別小) 杉本 芽唯 (伊達東小)
宮下 康之介 (八丁平小)    



新小5選抜合格者

安里 琉翔 (みなと小) 竹津 賢一郎 (旭ヶ丘小) 亀川 遥花 (水元小)
岩下 奈央 (みなと小) 青木 悠 (知利別小) 神野 花 (水元小)
後藤 善弥 (みなと小) 工藤 琉生 (知利別小) 井上 柊平 (蘭北小)
佐藤 未桜 (みなと小) 佐々木 涼風 (知利別小) 三坂 健 (鷲別小)
篠崎 未來 (みなと小) 沼澤 そら (知利別小) 笹森 愛加 (富岸小)
横山 彩芽 (みなと小) 向井 心優 (知利別小) 清野 秀夏 (富岸小)
工藤 航樹 (海陽小) 山本 有恭 (知利別小) 高橋 遥汰 (富岸小)
上野 俊太郎 (旭ヶ丘小) 吉田 優香 (知利別小) 藤島 柚菜 (富岸小)
木本 帆香 (旭ヶ丘小) 長井 悠 (高砂小)    


新小6選抜合格者

小林 潤 (みなと小) 山本 虎汰 (旭ヶ丘小) 瀧井 楓十 (水元小)
内村 拓磨 (海陽小) 大石 航也 (知利別小) 後藤 玲斗 (八丁平小)
今野 萌果 (海陽小) 梶川 嶺 (知利別小) 佐藤 由里 (富岸小)
白石 真悠 (海陽小) 目黒 遥大 (知利別小) 藤井 柊汰 (富岸小)
本所 優奈 (海陽小) 熊谷 壮晟 (高砂小) 坂井 慶信 (登別小)
梅田 彩加 (旭ヶ丘小) 野村 美羽 (高砂小) 萩野 絢女 (伊達小)
桜井 智里 (旭ヶ丘小) 岡田 泰知 (水元小) 遠田 雄太 (伊達東小)
佐々木 剛士 (旭ヶ丘小) 菊地 優和 (水元小)    
西田 遥 (旭ヶ丘小) 小西 宏実 (水元小)    

新中1特選合格者

 

後藤 射真 (みなと小) 三村 建成 (水元小) 小山田 岳海 (富岸小)
佐々木 美冬 (みなと小) 佐賀野 太生 (八丁平小) 小川 朗央 (伊達小)
澤野 夢音 (みなと小) 佐藤 真菜 (八丁平小) 窪田 紗奈 (伊達小)
白石 侑暉 (海陽小) 井村 悠人 (蘭北小) 佐藤 駿 (伊達小)
安部 雅弘 (旭ヶ丘小) 山本 陽也 (蘭北小) 水上 心 (伊達小)
小浜 素久里 (旭ヶ丘小) 小倉 香乃 (白鳥台小) 佐藤 秀翔 (伊達西小)
佐々木 煌晟 (旭ヶ丘小) 佐賀 海姫 (本室蘭小) 久保 美奈 (伊達東小)
松井 悠翔 (旭ヶ丘小) 増田 珠優 (本室蘭小) 藤田 光家 (伊達東小)
小川 瑛一朗 (知利別小) 小川 剛 (若草小) 高田 華奈 (豊浦小)
風間 詞朗 (水元小) 柴田 真奈海 (若草小)    


新中1選抜合格者

 

佐々木 冬乃 (みなと小) 神島 一仁 (水元小) 豊田 直弥 (富岸小)
辻 侑加 (みなと小) 馬渡 航汰 (水元小) 藤倉 仁 (富岸小)
水落 基恭 (大沢小) 池田 風生 (蘭北小) 大宮 宙人 (幌別小)
安藤 七海 (旭ヶ丘小) 井上 楓 (蘭北小) 山本 楓花 (幌別西小)
伊藤 晋之介 (旭ヶ丘小) 嘉門 彩 (蘭北小) 河野 笑来 (伊達小)
髙橋 愛結 (旭ヶ丘小) 瀧澤 和花奈 (蘭北小) 宮村 壮真 (伊達西小)
中條 塔真 (知利別小) 山上 和奏 (白鳥台小) 下田 彩 (伊達東小)
吉津 沙映 (知利別小) 千田 優翔 (本室蘭小)    
上井 晴喜 (水元小) 大内 祥真 (富岸小)    


新中2特選合格者

大澤 実怜 (室蘭西中) 春木 天斗 (桜蘭中) 本田 勇太朗 (鷲別中)
鈴木 莉那 (室蘭西中) 三上 舞斗 (桜蘭中) 堺 陽生 (緑陽中)
吉田 里奈 (室蘭西中) 小田 直輝 (東明中) 藤岡 颯 (緑陽中)
千葉 冬雅 (翔陽中) 川村 麻結 (東明中) 丸石 玲生 (緑陽中)
青木 琴未 (桜蘭中) 高島 莉央 (東明中) 皆川 陽子 (緑陽中)
阿部 實廣 (桜蘭中) 西村 航輝 (東明中) 大野 富喜 (伊達中)
大石 悠貴 (桜蘭中) 藤原 柚果 (本室蘭中) 杉本 登唯 (伊達中)
國本 雄大 (桜蘭中) 三浦 涼 (本室蘭中) 田嶋 久暉 (伊達中)
熊谷 優芽夏 (桜蘭中) 小関 悠介 (鷲別中)    


新中2選抜合格者

 

酒井 大和 (室蘭西中) 神野 晴音 (東明中) 相内 侑亮 (緑陽中)
大堀 優花 (星蘭中) 柴田 大貴 (東明中) 平井 俊輔 (緑陽中)
天野 澪 (桜蘭中) 川端 颯那 (本室蘭中) 前田 花菜乃 (緑陽中)
石澤 未來 (桜蘭中) 児玉 寛菜 (本室蘭中) 嶋津 駿介 (西陵中)
蛯子 柊 (桜蘭中) 志渡 悠 (本室蘭中) 高橋 雄希 (西陵中)
樫山 芽依 (桜蘭中) 鈴木 千花 (本室蘭中) 内海 翔太郎 (登別中)
佐藤 杏美 (桜蘭中) 中里 海斗 (本室蘭中) 市橋 心寧 (伊達中)
田中 那威斗 (桜蘭中) 福井 遥之 (本室蘭中) 遠田 ゆうな (伊達中)
吉田 梨菜 (桜蘭中) 福田 桜菜 (本室蘭中) 西崎 友乃 (伊達中)
太田 匠哉 (東明中)        


新中3特選合格者

 

中田 成優 (星蘭中) 敦賀 悠将 (桜蘭中) 鎌田 匠斗 (鷲別中)
工藤 陽樹 (翔陽中) 中島 里緒 (桜蘭中) 對馬 凜胡 (緑陽中)
阿部 心美 (桜蘭中) 渡部 大成 (桜蘭中) 大西 美咲 (伊達中)
菊地 大希 (桜蘭中) 亀川 郁花 (東明中) 菊地 颯太 (伊達中)
後藤 碧斗 (桜蘭中) 山口 航一 (東明中) 中島 ののか (伊達中)
竹内 優斗 (桜蘭中) 進藤 仁 (港北中) 渋谷 一真 (光陵中)
谷澤 俊輝 (桜蘭中) 橋本 唯杏 (本室蘭中) 藤川 悠太 (光陵中)


新中3選抜合格者

喜尾 歩夢 (室蘭西中) 芹川 遼太朗 (桜蘭中) 村上 翔梧 (緑陽中)
鶴田 真琴 (翔陽中) 髙橋 哉人 (桜蘭中) 中野 美映 (幌別中)
伊藤 凜太郎 (桜蘭中) 山元 陽斗 (桜蘭中) 日下 華 (西陵中)
岩佐 百華 (桜蘭中) 吉田 鈴空 (桜蘭中) 藤澤 鈴梨 (西陵中)
梶川 崚 (桜蘭中) 石﨑 春華 (東明中) 村松 梨乃 (西陵中)
北村 元 (桜蘭中) 伊藤 拓海 (東明中) 菊谷 真維 (伊達中)
河野 朱莉 (桜蘭中) 伊藤 尚紀 (東明中) 鈴木 翔太 (伊達中)
坂多 大樹 (桜蘭中) 岩城 葵 (港北中) 髙林 彩乃 (伊達中)
佐藤 泉 (桜蘭中) 下風 悠志 (鷲別中) 松山 日向乃 (光陵中)
佐藤 景悟 (桜蘭中) 藤瀬 隼介 (鷲別中)    

 

ページトップに戻る

資料請求はこちらから