練成会からのお知らせ

練成会からのお知らせ

2018.02.14

2018年度選抜試験 合格者発表(新小4~新中3対象)

2/10(土)までに実施した選抜試験の結果につきまして、基準点をクリアされた方を発表します。

合格おめでとうございます!

※以下の皆さんには平成30年度の特選クラス、選抜クラスの資格が認定されました。

※氏名は学校順、50音順で掲載しております。

 

【合格者一覧】2/14(火)時点

新小4選抜合格者

釘屋 里菜(白鳥台小)      清野 実咲 (登別小)     佐藤  泉 (伊達西小)     杉本 芽唯(伊達東小)
 

新小5選抜合格者

佐藤 未桜 (みなと小)  篠崎 未來 (みなと小)   工藤 航樹 (海陽小)     竹津賢一郎 (旭ヶ丘小)
佐々木涼風 (知利別小)  沼澤 そら (知利別小)   山本 有恭  (知利別小)   長井  悠 (高砂小)
井上 柊平  (蘭北小)   三坂 健  (鷲別小)     清野 秀夏    (富岸小)       高橋 遥汰 (富岸小)
 

新小6選抜合格者

内村 拓磨 (海陽小)       本所 優奈 (海陽小)       桜井 智里 (旭ヶ丘小)
西田  遥 (旭ヶ丘小)     大石 航也 (知利別小)      梶川  嶺 (知利別小)     
熊谷 壮晟 (高砂小)    野村 美羽 (高砂小)          小西 宏実    (水元小)         
瀧井 楓十 (水元小)       後藤 玲斗 (八丁平小)      佐藤 由里 (富 岸小)
藤井 柊汰 (富岸小)    萩野 絢女 (伊達小)       遠田 雄太    (伊達東小)
 

新中1特選合格者     

佐々木美冬 (みなと小)     安部 雅弘 (旭ヶ丘小)       小浜素久里 (旭ヶ丘小)         
松井 悠翔 (旭ヶ丘小)  小川瑛一朗 (知利別小)       井村 悠人 (蘭北小)             
小倉 香乃 (白鳥台小)     増田 珠優  (本室蘭小)          小川  剛 (若草小)       
小川 朗央 (伊達小)    佐藤  駿  (伊達小)

             

新中1選抜合格者

後藤 射真 (みなと小)    佐々木煌晟 (旭ヶ丘小)    上井 晴喜 (水元小)   
馬渡 航汰 (水元小)     佐賀野太生 (八丁平小)    佐藤 真菜 (八丁平小)   
池田 風生 (蘭北小)        井上  楓 (蘭北小)        嘉門  彩   (蘭北小)           
瀧澤和花奈 (蘭北小)        山上 和奏 (白鳥台小)    佐賀 海姫 (本室蘭小)
千田 優翔 (本室蘭小)    柴田真奈海 (若 草小)     大内 祥真   (富岸小)
小山田岳海 (富岸小)        藤倉  仁 (富岸小)        大宮 宙人   (幌別小)         
河野 笑来 (伊達小)     窪田 紗奈 (伊達小)        佐藤 秀翔 (伊達西小)       
宮村 壮真 (伊達西小)    下田  彩 (伊達東小)    藤田 光家 (伊達東小)
 

新中2特選合格者

大澤 実怜  (室蘭西中)   國本 雄大  (桜蘭中)    三浦  涼  (本室蘭中)
吉田 里奈 (室蘭西中)    熊谷優芽夏  (桜蘭中)    本田勇太朗  (鷲別中)
千葉 冬雅  (翔陽中)    小田 直輝  (東明中)    堺  陽生  (緑陽中)
青木 琴未  (桜蘭中)    川村 麻結  (東明中)    杉本 登唯  (伊達中)
阿部 實廣  (桜蘭中)    西村 航輝  (東明中)    田嶋 久暉  (伊達中)
大石 悠貴  (桜蘭中)    藤原 柚果  (本室蘭中)

 

新中2選抜合格者

鈴木 莉那  (室蘭西中)   川端 颯那  (本室蘭中)   藤岡  颯  (緑陽中)
佐藤 杏美  (桜蘭中)    児玉 寛菜  (本室蘭中)   丸石 玲生  (緑陽中)
田中那威斗  (桜蘭中)    鈴木 千花  (本室蘭中)   嶋津 駿介  (西陵中)
三上 舞斗  (桜蘭中)    中里 海斗  (本室蘭中)   高橋 雄希  (西陵中)
吉田 梨菜  (桜蘭中)    福井 遥之  (本室蘭中)   内海翔太郎  (登別中)
柴田 大貴  (東明中)    福田 桜菜  (本室蘭中)   遠田ゆうな  (伊達中)
高島 莉央  (東明中)    相内 侑亮  (緑陽中)    西崎 友乃  (伊達中)

 

新中3特選合格者

中田 成優  (星蘭中)    山口 航一  (東明中)    大西 美咲  (伊達中)
菊地 大希  (桜蘭中)    橋本 唯杏  (本室蘭中)   中島ののか  (伊達中)
後藤 碧斗  (桜蘭中)    鎌田 匠斗  (鷲別中)    藤川 悠太  (光陵中)
亀川 郁花  (東明中)

 

新中3選抜合格者

工藤 陽樹  (翔陽中)    敦賀 悠将  (桜蘭中)    對馬 凜胡  (緑陽中)
鶴田 真琴  (翔陽中)    山元 陽斗  (桜蘭中)    日下  華  (西陵中)
阿部 心美  (桜蘭中)    吉田 鈴空  (桜蘭中)    藤澤 鈴梨  (西陵中)
梶川  崚  (桜蘭中)    渡部 大成  (桜蘭中)    村松 梨乃  (西陵中)
河野 朱莉  (桜蘭中)    石﨑 春華  (東明中)    菊地 颯太  (伊達中)
佐藤 景悟  (桜蘭中)    岩城  葵  (港北中)    鈴木 翔太  (伊達中)
芹川遼太朗  (桜蘭中)    進藤  仁  (港北中)    渋谷 一真  (光陵中)
谷澤 俊輝  (桜蘭中)    下風 悠志  (鷲別中)    松山日向乃  (光陵中)

ページトップに戻る

資料請求はこちらから